Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 марта 2021 года В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали двух мужчин подозреваемых в грабеже

В отдел полиции №8 УМВД России по г.Тюмени обратился 35-летний безработный житель областного центра. Мужчина заявил, что в подъезде многоэтажки двое неизвестных избили его и забрали приналежащие ему деньги и ценные вещи.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели место происшествия, изъяли ряд улик и задержали двоих подозреваемых в совершении данного преступления: 24-летнего жителя Вагайского района и 29-летнего жителя Ишима. Подозреваемые рассказали, что, находясь в подъезде одного из общежитий на улице Бабарынка, распивали алкоголь. Вскоре к ним присоединился потерпевший. В процессе употребления спиртного между мужчинами возник спор, переросший в драку. Приятели избили оппонента и забрали серебряное кольцо, перчатки и 4500 рублей. Награбленное один из злоумышленников оставил себе для личного использования. Все участники происшествия ранее неоднократно судимы.

По данному факту следственным отделом ОП №8 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция ст. семь лет лишения свободы. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости