Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 марта 2021 года Следователи ГУ МВД по краю направили в суд уголовное дело в отношении руководителя производственно-коммерческой фирмы

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено расследование уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями в отношении руководителя ряда предприятий, занимавшихся продажей автомобилей.

В ходе следствия установлено, что в период с мая 2017 года по апрель 2018 года бывший руководитель дилерских организаций не исполнил обязательства в отношении граждан и не поставил дорогостоящие иномарки, несмотря на полную или частичную оплату их стоимости. В результате 187 покупателям был причинен общий ущерб в размере 414 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела специалистами-ревизорами проведены бухгалтерские исследования организаций, входящих в группу компаний, получена информация о поступлениях и расходованиях денежных средств данными организациями.

В настоящее время следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», направлено в Советский районный суд г. Красноярска. Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В целях обеспечения исполнения исковых требований о возмещении имущественного вреда наложен арест на движимое и недвижимое имущество обвиняемого. Таким образом, обеспечено возмещение ущерба потерпевшим лицам, которое может быть реализовано по решению суда.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости