Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 марта 2021 года Начальник УМВД России по Белгородской области Василий Умнов и врио Губернатора Вячеслав Гладков посетили семью Геннадия Мишенина, погибшего при исполнении служебных обязанностей

В преддверии Международного женского дня начальник УМВД России по Белгородской области генерал-майор полиции Василий Умнов и временно исполняющий обязанности Губернатора Вячеслав Гладков навестили маму Геннадия Мишенина — сотрудника органов внутренних дел, погибшего при выполнении служебных обязанностей.

Гости поздравили Галину Ивановну с наступающим праздником и поблагодарили за достойное воспитание сына. Начальник УМВД Василий Умнов отметил, что сотрудники, отдавшие жизни в борьбе за правопорядок, останутся в памяти коллег как образец мужества и самоотверженного служения Отечеству. Он заверил, что семьям правоохранителей, отдавших свои жизни в борьбе за правопорядок, и впредь будет оказываться помощь и всесторонняя поддержка.

Справочно:

Мишенин Геннадий Андреевич родился 13 сентября 1971 года в с. Теребино Ракитянского района Белгородской области.

Службу в органах внутренних дел проходил с мая 1993 года. В начале был помощником оперуполномоченного отделения специального отдела быстрого реагирования управления по организованной преступности при УВД Белгородской области. В марте 1994 г. назначен на должность оперуполномоченного штурмовой группы СОБР УБОП при УВД области.

В составе группы СОБРа в ноябре 1995 года Г.А. Мишенин был направлен в Чеченскую Республику для выполнения задач по восстановлению конституционного порядка и законности.

14 декабря 1995 года во время операции в районе г. Гудермеса при эвакуации тяжело раненного командира был смертельно ранен снайпером.

Указом Президента РФ за личное мужество и отвагу, проявленные в бою с бандформированиями Геннадий Мишенин награжден орденом Мужества (посмертно).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости