Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 марта 2021 года «Женщина в мужской профессии» - сотрудницы Управления уголовного розыска краевого Главка рассказали о своей службе

В преддверии Международного женского дня 8 Марта в прямом эфире программы «Говорим сегодня» на «Радио России Ставрополье» рассказали о службе представительниц прекрасного пола в подразделениях, которые принято считать мужскими.

Гостями студии стали сотрудницы Управления уголовного розыска краевой полиции Екатерина Кравцова и Елена Решоткина.

Каждая из девушек имеет свое направление в служебной деятельности и с честью и долгом наравне с коллегами-мужчинами исполняет свои должностные обязанности.

Вот к примеру, Екатерина Кравцова не редкий гость радиостудии, ее работа связана с выявлением и пресечением мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. На первый взгляд хрупкая девушка, занимает должность заместителя начальника отдела по борьбе с данным видом преступлений, и как ни кто другой знает, как вычислить личности мошенников и организовать оперативно-розыскные мероприятия.

По ее мнению, профилактика данного вида преступления выполняет очень значимую роль. Благодаря информированности граждан, возможно добиться снижения фактов обмана граждан и уберечь жителей региона от действий злоумышленников.

Елена Решоткина занимается не менее важным направлением. Она служит в розыскном отделе, где возглавляет бюро регистрации несчастных случаев. Данное подразделение - это справочная служба, призванная оказывать содействие гражданам и органам внутренних дел в установлении местонахождения лиц, пропавших без вести. Сотрудники отделения, используя поступающую информацию, устанавливают местонахождение без вести пропавших, идентифицируют неопознанные трупы и неизвестных больных до заведения розыскного дела, то есть на первоначальном этапе. Именно в отделение регистрации несчастных случаев в первую очередь обращаются граждане, разыскивающие своих близких.

В рамках эфира девушки в погонах рассказали, что их сподвигло прийти в такую мужскую службу, и каждая из участниц разговора, не скрывая, признались, что любят свою работу. Оперативницы не жалеют о своем выборе, а наоборот считают это смыслом своей жизни.

В завершение эфира сотрудницы Управления уголовного розыска краевого Главка поздравили всех женщин с наступающим весенним праздником - 8 Марта, пожелали счастья, любви, мира и семейного благополучия.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 15:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости