Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 марта 2021 года В преддверии Международного женского дня в УМВД России по Екатеринбургу прошли традиционные лыжные гонки

4 марта на территории лыжной базы «Биатлон» 13 команд из 50 участников, представляющих отделы полиции и строевые подразделения городского Управления внутренних дел, боролись за звание лучшей в эстафете.

Спортивное мероприятие стало доброй традицией среди правоохранителей, любителей здорового образа жизни.

Директор Центра спортивной подготовки сборных команд Свердловской области мастер спорта по биатлону Юрий Леонов от имени Министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта обратился к участникам гонки с приветственным словом. Юрий Михайлович подчеркнул важность подобных соревнований с точки зрения развития спорта и здорового образа жизни и поблагодарил организаторов и участников лыжной эстафеты – сотрудников органов внутренних дел – за службу и сохранение добрых и славных традиций, где всегда есть место для честных побед, человечности, уважения к соперникам и просто милых и трогательных поступков.

Организаторы соревнований разделили эстафету на четыре этапа, на каждом из которых опытным участникам гонок наряду с новичками предстояло показать свое рвение к победе, продемонстрировать закаленный характер и желание выложиться до конца для достижения нужного результата. Каждый участник должен был пробежать от старта до финиша 1 километр.

На протяжении всего соревнования шла отчаянная и напряженная борьба, до самых последних секунд не было ясно, как распределятся места на пьедестале призеров. Основные претенденты за звание лучшей команды представляли такие службы екатеринбургского гарнизона полиции, как полк ДПС, полк ППСП, а также сотрудники аппарата УМВД.

В итоге лучшая физическая форма среди силовиков оказалась у команды патрульно-постовой службы полиции, второе место досталось команде УМВД России по городу Екатеринбургу, замкнула тройку призеров команда ДПС ГИБДД УМВД.

Также кроме командных соревнований участники гонки пробовали свои силы в личном первенстве, где по задумке организаторов лыжни принимали участие только девушки – сотрудники ОВД. При этом они нисколько не уступали коллегам мужчинам в самоотдаче и желании прийти к финишу первым.

Самой быстрой участницей соревнований оказалась представительница полка патрульно-постовой службы полиции УМВД старший сержант полиции Наталья Кислова, второе место досталось инспектору группы по исполнению административного законодательства лейтенанту полиции Марии Назаровой, «бронза» – представительнице ОБП по охране ДП и КИГ УМВД лейтенанту полиции Екатерине Кузнецовой.

По окончании соревнований его победителей ждали кубки и медали, а всех участников гонки – памятные сувениры и грамоты.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости