Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 марта 2021 года Сотрудники полиции устанавливают возможных жертв мошенничества

Сотрудниками отдела МВД России по городу Дербенту в ходе проведения оперативных мероприятий задержан 39-летний местный житель, подозреваемый в нескольких фактах мошенничества.

Следствием установлено, что мужчина, будучи руководителем коммерческого предприятия, в апреле 2016 года, заключил с горожанкой договор об инвестировании строительства жилья, на сумму 1 500 000 рублей. Согласно сделке, женщина обязалась посредством инвестиционных вкладов оплатить строительство нового многоквартирного дома, с целью дальнейшего выкупа одной из квартир. В последующем инвестор в соответствии с договором несколькими вкладами внесла 540 000 рублей, пока не узнала - строительство инвестиционного дома не ведется и в списках инвесторов она изначально не значилась. Выяснилось, что подозреваемый уже заключил аналогичный договор на указанную жилплощадь с третьим лицом и получил от него 430 000 рублей в счет оплаты сделки.

Стражами порядка предполагаемый мошенник был доставлен в отдел для установления обстоятельств произошедшего.

В ходе расследования был выявлен еще один факт. Установлено, что задержанный, с целью материального обогащения и получения страховых выплат инсценировал ДТП, которое якобы произошло в июне прошлого года в Дербенте, и путем представления в страховую компанию фиктивных документов незаконно получил 59 348 рублей.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159.5 УК РФ (Мошенничество в сфере страхования).

Уважаемые жители Дагестана!

Если вы пострадали от действий указанного гражданина или владеете информацией, имеющей значение для следствия, просим сообщить в ближайший отдел полиции или по телефонам – 02/112.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 17:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости