Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 марта 2021 года В Свердловской области сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб

«Сотрудники Госавтоинспекции Качканара ​ выясняют обстоятельства ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе с участием двух пешеходов», - сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сегодня, 5 марта в 12 часов 55 минут в Качканаре у дома 39 А по улице Свердлова водитель автомобиля «Хонда - Интегра», двигаясь по центральной улице города, не предоставил преимущество в движении двум пешеходам-женщинам, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 79-летняя ​ и 83-летняя женщины получили тяжелые травмы. Бригадой скорой помощи пострадавшие экстренно доставлены в реанимационное отделение местной больницы. Женщина 1937 года рождения погибла, за жизнь второй борются врачи.

«Дорожные полицейские предварительно установили, что пожилые женщины направлялись из дома в поликлинику», -добавили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Водитель, совершивший наезд на пешеходов, скрылся с места происшествия.

На месте ДТП работали инспекторы ГИБДД, которые ​ провели ​ осмотр места происшествия, опросили очевидцев ДТП. ​ Обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

В ходе оперативно –розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Госавтоинспекции, брошенная автомашина, причастная к ДТП, ​ была обнаружена в одном из микрорайонов города. Сейчас устанавливается личность водителя, который совершил ДТП. ​​Госавтоинспекции напоминает, что водители транспортных средств должны снижать скорость уже при приближении к​ пешеходному переходу, так как в случае появления пешеходов это даст возможность принять меры к остановке и недопущению наезда. Пешеходы тоже должны соблюдать меры безопасности при​ переходе​ дороги, смотреть по сторонам и переходить проезжую часть только убедившись в том, что водители заметили и уступают дорогу. В темное время суток и при плохой видимости пешеходам необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 17:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости