Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 марта 2021 года Полицейские Зеленограда напоминают о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Сотрудники отдела по вопросам миграции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве напоминают о том, что подать заявление через Единый портал государственных услуг можно в любое время суток.

Обратившись с заявлением в подразделения по вопросам миграции через Единый портал, можно получить следующий перечень государственных услуг:

выдача заграничных паспортов;

выдача (замена) паспортов граждан РФ;

регистрационный учет граждан РФ (регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, снятие с регистрационного учета по месту жительства, снятие с регистрационного учета по месту пребывания).

Полиция Зеленограда напоминает о ряде преимуществ получения госуслуг в электронном виде:

Экономия времени. Любой гражданин может подать заявление без очередей и не выходя из дома. В ГИБДД такого заявителя примут в отдельном окне, а налоги, долги и штрафы можно погасить одним платежом.

Экономия денег. На госпошлине можно сэкономить 30%, на автоштрафах — 50% и комиссию, а своевременная проверка судебной задолженности позволит избежать дополнительных начислений.

Проверка важной информации. На Госуслугах в режиме реального времени можно получить информацию о состоянии лицевого счета в ПФР, остатке маткапитала, размере назначенной пенсии, налоговой задолженности и результатах ЕГЭ.

Понятные инструкции. На портале есть описания электронных сервисов, ответы на вопросы и план действий в разных ситуациях.

Доступ на другие сайты. С помощью учетной записи Госуслуг можно воспользоваться онлайн-сервисами других ведомств — ПФР, ФСС, ФНС, Росреестра и Роструда.

Пресс-служба УВД по

ЗелАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости