Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 марта 2021 года Житель Акши подозревается в угоне иномарки в Чите

Злоумышленник на эвакуаторе вывез автомашину со двора многоэтажного дома.

В полицию поступило сообщение об угоне Toyota Corolla. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что автомашина долгое время стояла, не использовавшись, во дворе без присмотра. В ночное время супруга владельца иномарки обнаружила ее пропажу.

Спустя несколько дней похищенная автомашина была найдена в одном из дворов на улице Нагорной, в ней отсутствовали аккумулятор и инструменты. В ходе проведения первоначальных мероприятий было установлено, что злоумышленники при угоне машины, возможно воспользовались услугами эвакуатора. В дальнейшем в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска краевого УМВД и отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите установили подозреваемого. Им оказался 30-летний житель села Акша, который заметил, что иномарка длительное время стоит во дворе без движения. С помощью эвакуатора он вывез ее и спрятал во дворе частного сектора.

За неправомерное завладение автомобилем в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Полицейские рекомендуют владельцам транспортных средств не оставлять их без присмотра, особенно, уезжая на длительный срок.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости