Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 марта 2021 года Дорожные полицейские в Ангарске вручили благодарственные письма отличившимся руководителям отрядов ЮИД

В этом году 6 марта исполняется 48 лет со дня образования движения юных инспекторов в России. За эти годы большую работу проделали юные помощники Госавтоинспекции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята изучали и изучают дорожные правила, пропагандируя окружающих к законопослушному поведению на дорогах.

Но самый важный вклад в развитие данной деятельности вносят руководители отрядов ЮИД – педагоги, на чьи плечи ложится основной груз подготовки и обучения ребят. Большинство из них, не считаясь с личным временем, создают условия, чтобы заинтересовать школьников к профилактической деятельности и находят всё новые и новые творческие подходы по обучению ребят правилам дорожного движения.

На территории Ангарского городского округа действует 36 отрядов юных инспекторов движения и областная ассоциация ЮИД «Зеленая волна». Благодарственные письма от начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области полковника полиции Григория Павловича Крепеля получили 7 ангарских педагогов, внесших огромный личный вклад в деятельность отрядов ЮИД и активно участвующих в формировании дорожной культуры граждан.

Сотрудники Госавтоинспекции поздравляют ЮИДовцев с праздником и выражают слова искренней признательности всем руководителям отрядов!

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости