Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 марта 2021 года В Красноярске возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств

Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из управляющих компаний города, подозреваемого в причинении бюджету г. Красноярска крупного материального ущерба.

В ходе следствия установлено, что 32-летний красноярец, занимая должность руководителя управляющей компании, в 2020 году заключил договор с Администрацией Свердловского района г. Красноярска на предоставление субсидии из бюджета города в целях возмещения затрат, связанных с проведением работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в рамках реализации национальных и региональных проектов.

После этого, директор управляющей компании вступил в договорные отношения с подрядной организацией на выполнение работ на сумму около 4 миллионов рублей. Указанные в договоре работы были выполнены в полном объёме, однако оплата за их выполнение не была произведена. После этого подозреваемый предоставил в Администрацию Свердловского района г. Красноярска поддельное платежное поручение о переводе на расчетный счет подрядной организации денежных средств, что послужило основанием для получения субсидии на 3,5 миллионов рублей. Похищенными денежными средствами руководитель УК в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Ему избрана мера пресечения- домашний арест. Санкция данной ст. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости