Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 марта 2021 года С Международным женским днем поздравление от полицейских принимали женщины - ветераны службы, труженица тыла Анна Цымбал и супруга и дочь погибшего сотрудника

В гости с поздравлениями приехал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по ЕАО полковник полиции Владимир Карачун, сотрудники кадрового подразделения, а также председатель совета ветеранов областного полицейского ведомства Татьяна Юхнова.

Первой коллег по службе принимала Анна Иосифовна Цымбал. Молоденькой девчонкой пришла она служить в органы внутренних дел. С рядовой дослужилась до звания старшины милиции. Приказами руководства УВД облисполкома была назначена командиром отделения по охране правительственных учреждений и отмечена благодарностями руководства УВД ЕАО. Была награждена медалью «За безупречную службу» III степени, и медалью «За безупречную службу» II степени. Семнадцать лет прослужила Анна Иосифовна в милиции и в 1985 году ушла на пенсию.

В этот день гостей встречали и жена, и дочь погибшего коллеги - Людмила Дмитриевна и Эльвира Эдуардовна Пономаревы. В 2001 году милиционер дежурной части ОВД г. Биробиджан Эдуард Александрович Пономарев, находясь в служебной командировке в Чеченской республике, в составе спецгруппы следовал в Моздок. Их машина попала под обстрел боевиков. Во время движения под автомобилем было подорвано взрывное устройство. Эдуард Александрович, как и все, кто находился в машине, погиб.

За личное мужество, проявленные в период проведения контртеррористической операции на территории Чеченской Республики, капитан милиции Пономарев Э.А. награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка» посмертно.

Красивые букеты цветов и подарки в этот предпраздничный день подняли настроение женщинам.

Анна Иосифовна рассказала гостям о своих годах службы. Она и сейчас активно участвует в жизни коллектива, любит и умеет читать стихи, вызывая бурю аплодисментов.

У семьи Пономаревых сотрудники полиции поинтересовались, имеются ли у них проблемы и если необходимо, то личный состав сотрудников органов внутренних дел Биробиджанского гарнизона всегда готов прийти им на помощь.

Прощаясь, стражи правопорядка пожелали женщинам здоровья, тепла и всего наилучшего.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 12:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости