Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 марта 2021 года Юные инспекторы движения празднуют знаменательную дату

6 марта 2021 года исполняется 48 лет со дня принятия Положения об отрядах юных инспекторов движения. На протяжении долгого времени инспекторы отрядов помогают в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропагандируют правила безопасного поведения на дорогах!

Юные инспекторы движения с удовольствием расширяют свой кругозор в области дорожного движения, распространяют свои знания среди детей и взрослых, принимают участие в повышении транспортной культуры у участников дорожного движения.

Накануне сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения города Барнаула провели мероприятия, приуроченные к празднованию знаменательной даты.

Совместно с педагогами Барнаульской городской станции юных техников подвели итоги смотра-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения. Целью проведения конкурса явилось формирование безопасной модели поведения как стиля жизни у детей и подростков, предупреждение опасного поведения участников дорожного движения, обмен опытом работы по пропаганде безопасности дорожного движения, развитие социальной активности детей в области безопасности дорожного движения и стимулирование творческой активности детей. Всего в конкурсе приняло участие 370 учащихся образовательных организаций Ленинского, Центрального, Индустриального, Железнодорожного и Октябрьского районов г. Барнаула, при подготовке своих работ ребята проявили творческий креатив, подготовили содержательные проекты, которые автоинспекторы смогут использовать в повседневной практической деятельности.

Совместно с родительской и педагогической общественностью, юными инспекторами дорожного движения средней образовательной школы № 81 автоинспекторы провели акцию «Родительский патруль», направленную на профилактику нарушений ПДД среди несовершеннолетних по пути следования в образовательное учреждение, а также проверили использование учениками начальных классов световозвращающих элементов в одежде. В ходе мероприятия участники «патруля» помогли ребятам перейти проезжую часть, проверили, насколько грамотно ведут себя дети на дороге и вблизи нее и правильно ли перевозят их родители в салоне авто. В этот раз все участники оказались дисциплинированными, инспекторы провели с ними дополнительные беседы с разъяснением требований ПДД, а также вручили информационные памятки.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости