Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 марта 2021 года В Кемеровской области полицейские и члены Общественного совета поздравили с 8 Марта воспитанниц подшефной школы-интерната

В преддверии Международного женского дня ученицы кемеровской школы-интерната № 27, которые имеют успехи в учебе, спорте или общественной деятельности, получили возможность совершить мини-путешествие по земному шару и перенестись из холодной Сибири в жаркие тропики. По инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области подростки посетили городской ботанический сад. Такой необычный подарок общественники совместно с сотрудниками кузбасской полиции подготовили для воспитанниц подшефного образовательного учреждения в рамках всероссийской акции МВД России «8 Марта - В каждый Дом».

Специалисты ботанического сада провели для школьниц познавательную экскурсию. Юные кемеровчанки увидели редкие экземпляры флоры с разных континентов, узнали условия их произрастания и в каких целях они используются местным населением. Особый восторг у подростков вызвали банановое дерево и экзотическая папайя.

Далее школьницы посетили живой уголок, расположенный на территории сада. Здесь обитают птицы, черепахи, шиншиллы и другие представители мира фауны. Школьницы интересовались условиями проживания питомцев, какие лакомства они предпочитают и как правильно за ними ухаживать. Во всех локациях сада гостью смогли сделать фото на память.

После экскурсии для воспитанниц школы-интерната было организовано чаепитие с вручением цветов и сладостей.

«Визит в ботанический сад получился по-настоящему ярким и весенним подарком. Школьницы не только получили заряд положительных эмоций и праздничного настроения, но и открыли для себя удивительный мир живой природы», - отметил член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Олег Батюченко.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости