Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 марта 2021 года Леди в погонах. Капитан полиции Оксана Письменская ни разу не пожалела о выборе профессии полицейского

Заместитель начальника изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Малоярославецкому району капитан полиции Оксана Письменская не сразу выбрала для себя профессию полицейского.

После школы Оксана поступила в Адыгейский государственный педагогический университет, после окончания которого семь лет проработала учителем младших классов, в 2004 году трудоустроилась в детскую воспитательную колонию инспектором. В 2006 году по семейным обстоятельствам приехала в Малоярославец и пришла в кадровое подразделение ОМВД России по Малоярославецкому району. Чем же привлекла на том момент будущего капитана полиции служба в органах внутренних дел? Со слов Оксаны Анатольевны – стабильностью и уверенностью, ведь это и достойная заработная плата, и социальные гарантии, и льготный стаж и т.п., а еще служба привлекла ее тем, что своим обостренным чувством справедливости ей очень хотелось защищать жизнь, здоровье и безопасность граждан от противоправных действий со стороны правонарушителей. В отделе кадров Письменской предложили свободную вакансию инспектора ИВС. И Оксана, не раздумывая согласилась, несмотря на то, что изолятор временного содержания и спецконтингент - это сложная работа с очень высокой степенью ответственности и даже риска. Но, имея сильный и волевой характер, Оксана Анатольевна понимала, что она обязательно справится, ведь на службу в органы внутренних дел она пришла абсолютно осознанно, по велению сердца, а когда ты выбираешь профессию сердцем, то работа не в тягость, а в радость.

За время службы капитан полиции зарекомендовала себя как образцовый сотрудник, добросовестно исполняющий служебные обязанности, за что неоднократно поощрялась руководством почетными грамотами и благодарностями.

Имея стаж службы 17 лет, Оксана Анатольевна признаётся, что любит свою профессию и ни разу не пожалела о том, что, уйдя с «гражданки», трудоустроилась в полицию. На вопрос, не трудно ли женщине работать со спецконтингентом (подозреваемыми и обвиняемыми) она отвечает, что совсем не сложно, при условии, если быть стрессоустойчивым, дисциплинированным, корректным и непредвзятым. - «Да и без женщин в служебной деятельности ИВС обойтись нельзя. В соответствии с законодательством производить личный досмотр и обыск поступающих женщин могут осуществлять только сотрудники-женщины» - добавляет капитан полиции.

Но помимо того, что заместитель начальника ИВС образцовый сотрудник, она еще прекрасная мама, воспитывающая двоих сыновей. В ее доме всегда уютно и тепло, чистота и порядок, а на столе обязательно вкусная домашняя выпечка. И палисадник около ее дома просто утопает в цветах и декоративных кустарниках.

Старшему сыну Оксаны Письменской 18 лет, он учится в одном из ВУЗов Москвы и уже выбрал для себя профессию инженера, младшему 12 лет, и он мечтает работать в правоохранительных органах. И Оксана Анатольевна мечтает о том же - чтобы младший сын обязательно пошел по ее стопам и в их в семье сложилась династия полицейских.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости