Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 марта 2021 года Сотрудники регионального УНК задержали подозреваемого в незаконном хранении и изготовлении наркотиков

В результате отработки оперативной информации накануне утром в городе Кургане в общежитии по улице Тельмана сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 31-летнего жителя областного центра, подозреваемого в незаконном изготовлении и хранении запрещенных веществ.

При осмотре квартиры гражданина полицейские обнаружили вещество белого цвета, прекурсоры и приспособления для изготовления «синтетики». Согласно заключению экспертов, изъятое является мефедроном, общий вес которого составил более 2,5 граммов.

Предварительно установлено, что мужчина сам является наркозависимым и через Интернет заказал компоненты для производства мефедрона. Прекурсоры он забрал через закладку в лесу и самостоятельно дома изготовил запрещенное вещество.

В отношении курганца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». УК за данное противоправное деяние предполагает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости