Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 марта 2021 года В Саранске тренер спортивной школы не поддалась на уловки мошенников

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по го Саранск обратилась 27-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные пытались обманным путем завладеть ее денежными средствами в размере 603 тысяч рублей.

Выяснилось, что девушке позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Он рассказал, что в Омске предпринимаются попытки хищения денежных средств с ее банковской карты. Чтобы предотвратить незаконные действия, потерпевшая назвала лжебанкиру данные своего счета и пришедшие в смс-сообщении коды. Впоследствии будет установлено, что с помощью этой информации мошенники зашли в мобильное приложение банка горожанки и оформили на ее имя кредит в размере 600 тысяч рублей. Когда потерпевшей пришло сообщение о зачислении денег, она заподозрила, что связалась с мошенниками, прервала разговор и немедленно сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости