Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 марта 2021 года Мимо кассы

Полицейские раскрыли серию краж, совершенную в одном из костромских магазинов.

В дежурную часть отдела полиции №3 городского УМВД от работников торговой точки поступило заявление о хищении одежды. По подозрению в совершении преступления была задержана 16-летняя костромичка.

Выяснилось, что девушке понравились вещи в одном из бутиков, расположенных в крупном торговом центре. Однако денег на их приобретение не хватало. Тогда злоумышленница пришла под видом покупателя и отнесла в примерочную приглянувшиеся теплую куртку и свитер, стоимостью более 7 тысяч рублей. В кабинке она сняла противокражные элементы, надела вещи на себя, а затем попыталась незаметно для продавцов покинуть торговый зал в обход кассы.

Сотрудники уголовного розыска также установили причастность задержанной к краже сумки и брюк, совершенной в том же магазине неделей ранее. В ходе обыска в ее квартире похищенное было изъято.

В настоящее время в отношении «постоянной покупательницы» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Кроме того, фигурантка будет поставлена на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости