Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 марта 2021 года Следователем Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту хищения более 677 000 рублей с банковской карты индивидуального предпринимателя из Оренбурга

При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что ее 20 летний сын в сети Интернет разместил объявление о продаже беспроводных наушников за 12 000 рублей.

В ходе переписки неизвестный, представившийся покупателем, сообщил, что желает приобрести наушники, но оплату может осуществить только на личный счет одного из банков и попросил оформить доставку через транспортную компанию. Для оформления данной процедуры продавцу необходимо пройти по ссылке, которую ему прислал злоумышленник.

Потерпевший, пройдя по ссылке, ввел реквизиты банковской карты своей мамы и разовый код из СМС-сообщения. В результате с личного счета индивидуального предпринимателя были похищены 677 635 рублей. О хищении денег женщина узнала, позвонив в банк, и незамедлительно обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте персональные данные и данные банковских карт неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших сбережений!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 11:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости