Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 марта 2021 года Полицейские работают над раскрытием мошенничества, совершенного под предлогом оформления кредита

Очередное дистанционное мошенничество зарегистрировали сотрудники городского отдела полиции № 2.

В дежурную часть обратилась 48-летняя жительница Кировского округа, которая сообщила, что, доверившись сотруднику службы безопасности банка, перевела на чужой счет 200 000 рублей. Звонивший убедил омичку, что эту сумму неизвестные оформили на нее в качестве кредита. Банк, в свою очередь, его погасил, а от клиента требовалось только одно – вернуть деньги. Женщина выполнила телефонные указания, а когда злоумышленник стал расспрашивать о имеющихся вкладах, поняла, что ее обманывают.

В настоящее время полицейские уже установили, что потерпевшей звонили с номеров, зарегистрированных в Ленинградской и Московской областях. Чтобы просмотреть движение денежных средств по счету, сотрудники уголовного розыска направили запросы в банковскую организацию, провели иные мероприятия, направленные на установление личностей лжебанкиров.

По данному факту возбуждено уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Работа над раскрытием преступления продолжается.

УМВД России по Омской области напоминает: не будьте доверчивыми, ни под каким предлогом не переводите денежные средства на счета неустановленных лиц, не сообщайте им никакую персональную информацию, в том числе секретные пароли и коды с оборотных сторон банковских карт и из смс-сообщений. Если вы все же стали жертвой мошенника, незамедлительно обратитесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости