Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 марта 2021 года В Майкопе телефонные мошенники похитили более 300 тысяч рублей у двоих жительниц многоэтажного дома

По данным регионального МВД, в Майкопе зарегистрировано 2 факта телефонного мошенничества, с ущербом более 300 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, аферисты использовали одну из наиболее распространенных схем обмана – убедили потерпевших в том, что они общаются с сотрудниками финансовой организации. Используя в обоих случаях один номер, схожий с корпоративным и начинающийся на 8-495-…, злоумышленники ввели в заблуждение двоих жительниц одного многоэтажного дома в Майкопе, в возрасте 37 и 54 лет. Мошенники вынудили собеседниц поверить в возникшие проблемы с обслуживанием банковских карт. В результате, по рекомендации лжесотрудников, обе потерпевшие перевели свои сбережения на, якобы, безопасные счета.

По данным фактам полиция проводит проверки и призывает граждан не поддаваться на уловки мошенников. Преступники используют различные психологические способы, чтобы человек, которому они по телефону представляются сотрудниками финансовой организации, начал паниковать и действовать в соответствии с их рекомендациями.

В такой ситуации важно решительно прекращать общение и обращаться за помощью в финансовое учреждение путем самостоятельного звонка по номеру, указанному на банковской карте. Необходимо также сообщить о произошедшем в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости