Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 марта 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

5 марта на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими. При этом 2 человека получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб.

Одно из ДТП произошло в Волжском районе Самары в 16:40. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем «Рено-Логан», двигаясь по автодороге «Самара Бугуруслан» совершил наезд на пешехода - девушку 2001 года рождения, которая пересекала проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения. Ей назначено амбулаторное лечение. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В Самаре в 15-20 неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, двигаясь по внутридворовой территории около д.52 по ул. Самарской допустил наезд на пешехода 1977 года рождения, которая находилась на прилегающей территории. В результате женщина получила телесные повреждения не опасные для жизни. Ей назначено амбулаторное лечение. Полицейские ведут розыск водителя скрывшегося с места ДТП.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что оставление места ДТП это административное правонарушение, за которое установлена ответственность по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ. В качестве наказания возможно лишение водительских прав на 1-1,5 года или административный арест до 15 суток.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости