Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 марта 2021 года Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» присоединились к Всероссийской акции «8 Марта - в каждый дом»

Увидеть в Починке дорожного полицейского с цветами можно только один раз в году – накануне 8 марта. В преддверии праздника дорожные полицейские начали свой служебный день с цветами и поздравлениями.

На одной из центральных улиц Починка сотрудники ГИБДД останавливали машины, за рулем которых были женщины. Взмах жезла - и представительница прекрасного пола послушно останавливает свой автомобиль в ожидании неприятного разговора. Но в этот момент дам ждал сюрприз - мужская половина Госавтоинспекции поздравляла их с наступающим праздником. Полицейские вручали милым дамам весенние цветы и поздравительные открытки, желали счастья, благополучия и весеннего настроения. Кроме поздравлений, прекрасным водителям напоминали о необходимости соблюдения ПДД, а также рекомендовали быть предельно внимательными за рулем в условиях непогоды. На территории Смоленской области ожидается понижение температуры воздуха до отрицательных значений, что может привести к образованию наледи на проезжей части.

В ответ автоледи также пожелали инспекторам и их семьям весеннего настроения, радости, улыбок и безопасных дорог.

Сотрудники полиции не оставили без внимания и женщин-пешеходов, женщин-пассажиров, которым также вручали цветы и открытки с поздравлениями.

Вопреки всем стереотипам, женщины за рулем – одни из самых дисциплинированных водителей. «Они реже нарушают ПДД, более аккуратны в вождении транспортного средства», - отметил начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» майор полиции Сергей Арбузов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости