Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 марта 2021 года В Новохоперском районе направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли два человека

Следственным отделением ОМВД России по Новохоперскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в свершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

По версии следствия, 27 февраля 2020 года примерно в 12 часов 20 минут, обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем «Фольксваген Каравелла», в салоне которого находилось 8 пассажиров, двигался по правой полосе на 111 км автодороги «М4 Дон – Бобров – Таловая - Новохоперск» на территории Новохоперского района в районе перекрестка с автодорогой, ведущей на улицу Нагорная с. Елань-Колено, в направлении с. Елань – Колено со стороны г. Новохоперск.

В указанное время водитель выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с мотоциклом «Днепр МТ10», под управлением 68-летнего местного жителя, который осуществлял маневр поворота налево на второстепенную автодорогу, ведущую на улицу Нагорная с. Елань-Колено, и перевозил в боковом прицепе груз дров, а в заднем прицепе груз дров и пассажира.

В результате ДТП водитель мотоцикла и пассажир автомобиля «Фольксваген», 72-летняя женщина, получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение, где впоследствии оба от полученных травм скончались.

На предварительном следствии обвиняемый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости