Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 марта 2021 года Вышневолоцкие полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» поступило заявление от 58-летней жительницы города Вышний Волочёк. Женщина сообщила полицейским, что неизвестный похитил её велосипед и два масляных обогревателя из незапертого сарая. Ущерб составил 9 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали место происшествия, опросили возможных свидетелей, наметили пути отхода злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к совершению кражи и его местонахождение. Подозреваемым оказался 38-летний ранее неоднократно судимый местный житель, который был задержан стражами правопорядка и доставлен в дежурную часть полиции, где дал признательные показания.

Мужчина пояснил, что велосипед он продал, а обогреватели сдал в пункт приема металла. Вырученные деньги фигурант потратил на покупку алкогольной продукции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция обращает внимание! Кражам из жилищ, а также другого личного имущества граждан подвержены все без исключения регионы РФ. Оперативные сводки показывают, что предметом посягательства является все что угодно, от 1 тысячи рублей, кастрюль, продуктов питания, одежды, велосипедов, мобильных телефонов, автомобильных магнитол до дорогостоящей компьютерной и видеотехники, ювелирных изделий и крупных сумм денежных средств.

Примите за правило - дома вы или за пределами своего жилища, дверь в квартиру или дом, а также гараж, сарай, баню всегда должны быть закрытыми на замок. Будьте всегда бдительными!

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости