Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 марта 2021 года Сегодня исполняется 48 лет со дня образования отрядов юных инспекторов дорожного движения

Во всех районах Воронежской области прошли мероприятия, посвященные празднованию 48-летия образования ЮИД. Сотрудники Госавтоинспекции поздравляли старших наставников и воспитанников с их профессиональным праздником, а также приурочили награждение победителей областных конкурсов: «Безопасное колесо», «Знатоки безопасности дорожного движения», «Академия детской безопасности», Безопасное лето».

Так, сотрудники Госавтоинспекции города Нововоронеж в лице начальника отделения и инспектора по пропаганде встретились с ребятами за чайным праздничным столом, где, как и на любом дне рождении, главное -это торт. В такой неформальной обстановке ребята с удовольствием пообщались с сотрудниками ГИБДД, обсудили дальнейшие планы отряда по проведению акций и мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения.

А, в Павловске многие годы отряд ЮИД отсутствовал в школе-интернате, но в 2019 году руководством учреждения по инициативе Госавтоинспекции, было принято решение о воссоздании нового отряда ЮИД. Юные инспекторы очень готовились к своему празднику и провели театрализованное представление для полицейских и своих воспитанников по правилам дорожного движения, а сотрудники Госавтоинспекции подарили детям световозвращающие брелоки.

В Лискинском районе начальник ОГИБДД побывал в гостях у отряда ЮИД Лисянской СОШ, поздравил их с наступающими праздниками и поблагодарил за огромный вклад в пропаганду безопасности дорожного движения.

Празднования так же прошли и в Борисоглебском районе. Там ребята стали призерами во многих номинациях, и с удовольствием показали свое мастерство приглашенным гостям и сотрудникам Госавтоинспекции.

Юные инспекторы дорожного движения Острогожского, Кантемировского, Бобровского др. районов записали видеообращения адресованные своим «коллегам», а так же участникам дорожного движения.

По всей Воронежской области на протяжении нескольких дней руководители ЮИД и их воспитанники получают поздравления с пожеланиями набираться новых знаний, опыта и всегда чтоб им светил зеленый свет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости