Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 марта 2021 года В Хакасии прошли соревнования по подлёдному лову на призы общества «Динамо»

Соревнования по подлёдному лову, организованные хакасским региональным отделением ВФСО «Динамо», прошли в республике уже в третий раз. Участие в них приняли представители силовых структур, ветераны органов внутренних дел.

Рыбалка прошла на льду Калининского карьера Усть-Абаканского района. Следили за ходом соревнований и оценивали улов участников профессиональные судьи. Главное условие состязаний – поймать как можно больше рыбы за строго отведённое время: 3 часа.

Вооружившись снастями, рыбаки принялись за дело. Самому первому удача улыбнулась Денису Борисюку из ГУ МЧС по Республике Хакасия. В результате – победа в номинации «Самая первая рыба». Он же стал абсолютным победителем в личном зачете, поймав больше всех рыбы по весу - 1602 грамма, на втором месте – Георгий Алехин с результатом 1068 граммов, на третьем – Сергей Милкин, его результат - 890 граммов.

В номинации «Самый юный рыбак» победителем стал Александр Соловьев, а самым юным болельщиков признан Иван Макаренко.

В командном зачете по рыбной ловле все три призовых места завоевали сотрудники МЧС по Республике Хакасия. Сегодня удача сопутствовала Сергею Милкину и Денису Борисюку - их командный улов оказался самым большим.

Самую крупную рыбу весом 166 граммов удалось поймать Георгию Алехину.

Помимо этого были определены победители и в других номинациях. Самым мудрым рыбаком был признан ветеран ОМВД России по г.Саяногорску Леонид Кирилин. А среди женщин самой опытной рыбачкой стала Анна Грачева. Победа в номинации «Женщина-рыбак» досталась Татьяне Миначевой.

Кроме собственно рыбалки организаторы провели ещё ряд соревнований. Например, сразу на двух оборудованных площадках сошлись спортсмены и болельщики хоккея на валенках. Буря эмоций, смеха и аплодисментов под заброшенные в ворота мячи делали игры насыщенными и яркими. В итоге победителем среди ветеранов стала команда МВД по Республике Хакасия, серебро завоевали представители ОМВД России по г.Саяногорску, бронзу отстояла команда «Боевого братства» из Усть-Абаканского района. Среди действующих сотрудников в данной номинации равных не было команде ГУ МЧС по Республике Хакасия, второе место в упорной борьбе завоевала команда Управления Росгвардии, третьими стали сотрудники УМВД России по г.Абакану.

Не менее эмоциональными стали состязания по перетягиванию каната. Здесь не было равных силачам УФСИН. Команды МЧС и ОМВД России по Усть-Абаканскому району заняли второе и третье места соответственно.

В челночной эстафете среди ветеранов первыми стали спортсмены УМВД России по г.Абакану, вторыми – сотрудники МВД, третьими – представители ОМВД России по г.Саяногорску.

Заключительным видом соревнований стало бурение лунки на скорость. Абсолютный рекорд принадлежит Евгению Попову из команды МЧС, который пробурил лунку всего за 16 секунд.

Медали, кубки и ценные подарки победителям и призёрам соревнований вручили Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова и Председатель Общественного совета при МВД Юрий Седых. Они отметили, что главным итогом дня является отличное настроение всех участников и полученный заряд позитива.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 18:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия