Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 марта 2021 года На севере Приангарья общественники и ветераны МВД организовали стрелковый турнир для сельских школьников

По инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Братское» и ветеранов ОВД учащиеся школы проверили меткость в соревнованиях по стрельбе.

Состязания прошли под эгидой территориального отделения Всероссийского общества «Динамо». Гостями сельчан стали представители общественности, отдела молодежи администрации Братского района и представители штаба «ЮНАРМИИ». Перед началом состязаний для ребят, решивших вступить в ряды молодёжной патриотической организации, были проведены внеклассные уроки по истории родного края. Офицеры в отставке рассказали школьникам о героях Великой Отечественной войны, сотрудниках органов внутренних дел, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане и в Чеченской республике, а также о героях, погибших при исполнении служебного долга. Главным судьёй турнира по стрельбе из пневматического пистолета выступил заместитель председателя Братского городского совета физкультурно-спортивного общества «Динамо» подполковник внутренней службы Алексей Кузнецов. Пятнадцать участников в возрасте от 14 до 17 лет достойно прошли испытания и поочерёдно поразили свои мишени. .

В завершении мероприятия член Общественного совета при МУ МВД России «Братское», специалист региональной системы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Иркутской области Наталья Ибрагимова поблагодарила ребят за активную жизненную позицию и вручила победителям и призёрам дипломы и грамоты. Подполковник милиции в отставке выразила уверенность в том, что ребята, вступившие в ряды юнармейцев, как настоящие патриоты России будут достойным примером для сверстников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МУ МВД России «Братское» (фото Натальи Ибрагимовой)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 19:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости