Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 марта 2021 года В Калужской области сотрудники полиции по горячим следам раскрыли присвоение денежных средств, предназначенных для пенсионеров

В дежурную часть МОМВД России «Сухиничский» поступило сообщение о грабеже в отношении работника отделения связи. Со слов потерпевшей, на участке местности между селом Паликского Кирпичного завода и селом Палики Думиничского района Калужской области на неё напал неизвестный мужчина, злоумышленник нанес ей удар в область головы. Когда женщина пришла в сознание, обнаружила пропажу сумки, в которой находились денежные средства в сумме более 100 тысяч рублей, предназначенные для пенсионеров, проживающих на территории ее обслуживания.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно выехали на место происшествия. На розыск предполагаемого преступника был ориентирован весь личный состав межмуниципального отдела МВД России «Сухиничский».

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий и опроса потерпевшей у стражей правопорядка возникли сомнения в правдивости показаний гражданки. В ходе беседы с сотрудниками уголовного розыска женщина призналась, что никакого грабежа не было, а деньги она присвоила себе. Частью похищенного подозреваемая успела распорядиться по своему усмотрению, оставшиеся денежные средства, в сумме 70900 рублей, изъяты оперативниками и в ближайшее время будут переданы законным владельцам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному». Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 20:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости