Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 марта 2021 года В Улан-Удэ к уголовной ответственности за мошенничество будет привлечена местная жительница

2 марта в полицию Улан-Удэ с заявлением о мошенничестве обратилась 43-летняя жительница Приморского края. Женщина пояснила, что 21 января c помощью приложения Instagram заказала в интернет-магазине детскую одежду и оплатила полную стоимость товара. После перевода на указанный продавцом счет около шести тысяч рублей покупательница стала ожидать товар. Спустя месяц оплаченные вещи не поступили, а продавец не выходила на связь. Женщина обратилась в полицию Улан-Удэ, зная, что продавец интернет-магазина проживает в Республике Бурятия.

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ 27-летняя горожанка задержана в тот же день. В ходе следствия девушка призналась, что не планировала отправлять товар, раскаялась в содеянном и возместила пострадавшей ущерб.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Следствие продолжается. Сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям.

Полицейские призывают граждан в случае приобретения товара через торговые интернет-площадки не переводить денежные средства, не убедившись в добросовестности продавца.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости