Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 марта 2021 года Леди в погонах. История службы кинолога ОМВД России по г. Обнинску Аси Седневой

Кинолог ОМВД России по г. Обнинску старший сержант полиции Ася Седнева продолжает семейную династию в органах внутренних дел.

Любовь к животным у Аси зародилась еще в детстве. В доме родителей всегда были овчарки. Выбор самой профессии тоже был предопределен заранее. Родители старшего сержанта полиции много лет служили в милиции и были примером для подражания, с юных лет сформировав у дочери огромное желание служить в органах внутренних дел. Они гордятся ее выбором и знают, что работа занимает много времени, однако непременно приносит ей радость.

В 2014 году, получив высшее юридическое образование, Ася Седнева пришла на службу в органы внутренних дел на должность кавалериста в патрульно-постовую службу, а в 2016 года – перешла на работу в кинологическую службу. Чтобы стать настоящим профессионалом, она прошла обучение на базе Центра кинологической службы УМВД России по Калужской области.

Рабочие будни сотрудницы полиции связаны с четвероногими питомцами – смелыми помощниками в борьбе с преступностью. Каждое утро Ася спешит на встречу со своими служебными товарищами: бельгийской овчаркой по кличке Арес и немецкой овчаркой Кирой. Проводит с ними тренировки, направленные на поиск и обнаружение следов преступления и взрывчатых веществ. Эта работа требует особых качеств и профессионализма.

Ни одно спортивное, культурное или иное мероприятие с массовым пребыванием граждан не обходится без обследования территории полицейским-кинологом со служебной собакой. И неважно рабочий это день, или выходной. Безопасность граждан превыше всего.

Старший сержант полиции проводит экскурсии для ребят. Всегда с удовольствием рассказывает им о своей любимой профессии и особенностях дрессуры служебных собак.

Несмотря на то, что специфика работы практически не оставляет свободного времени, для Аси Седневой ее работа - это не только призвание, но и любимое увлечение. Прогулки с питомцами и занятия верховой ездой, в любую погоду и в любое время года – самое любимое времяпрепровождение, которое доставляет радость и человеку, и животным, устанавливая между ними особый контакт.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 07:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости