Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 марта 2021 года В рамках профилактической акции «Закон и порядок» сотрудники Ивдельской полиции провели профилактические беседы для старшеклассников

В целях повышения защищенности населения от преступных посягательств и повышения эффективности профилактической деятельности полиции, старшим инспектором ПНД МО МВД России «Ивдельский» Натальей Багаевой совместно с представителем СК по городу Ивделю Ксенией Поповой проведена в одной из школ профилактическую акцию «Закон и правопорядок», направленную на повышение уровня правосознания и культуры общения учащихся.

В актовом зале школы № 1 прошла профилактическая беседа, первой слово взяла Ксения Попова, с темой «Профилактика и предупреждения преступности несовершеннолетних».

Затем выступление продолжила Наталья Александровна, она беседовала с подростками о пользе здорового образа жизни, а также проинформировала об административной ответственности за нарушение общественного порядка, и о наиболее серьезной ответственности за совершение противоправных действий – уголовной, которая наступает с 14 лет.

В ходе встречи школьники узнали о последствиях наркомании и о способах убеждения, которые используют преступники для вовлечения молодежи в потребление запрещенных веществ.

В завершение акции организаторы призвали детей к ведению здорового образа жизни и пожелали успехов в учебе.

Также за весь период проведения акции «Закон и порядок» сотрудниками ПДН проведены профилактические беседы с родителями, чьи дети состоят на профилактическом учете в МО МВД России «Ивдельский», а также составлены протокола об административных правонарушениях по ст. 5.35 КоАП РФ.

МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости