Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 марта 2021 года В Новокузнецке полицейские проводят проверку по факту происшествия в ночном клубе

Сегодня в 02:14 в дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение о том, что в ночном клубе по улице Орджоникидзе произошло задымление и производится эвакуация людей, есть пострадавшие. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что произошедшему в ночном клубе предшествовал конфликт сотрудников охраны заведения с двумя посетителями, которые в состоянии опьянения вели себя агрессивно, в результате оба они были удалены на улицу. Вскоре один из них вернулся в клуб, держа в руках бутылку с зажигательной смесью. Один из посетителей, который находился в фойе, выбил бутылку из его рук, в результате чего произошел пожар. Из клуба были эвакуированы посетители. Возгорание было ликвидировано сотрудниками заведения. За медицинской помощью обратились два 19-летних жителя Новокузнецка, им диагностированы ожоги.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель. Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости