Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 марта 2021 года Полицейские в раскрыли кражу металлических изделий из гаража

В дежурную часть МО МВД России «Похвистневский» обратился местный житель и сообщил о взломе принадлежащего ему гаража и краже металлических изделий на общую сумму более 50 тысяч рублей.

Оперативники прибывшие на место преступления осмотрели место кражи, а также опросили очевидцев произошедшего. По данным полицейских, неизвестный злоумышленник путем взлома проник в гараж, похитил различные металлические изделия, хранящиеся в нём. Заявитель рассказал полицейским о том, что гаражное помещение в последний раз он проверял в начале января, а когда пришёл в очередной раз, помещение оказалось открытым.

Сотрудники полиции провели поквартирный обход жилого дома, расположенного неподалеку от гаража. Очевидцы рассказали, что видели, как их сосед в течении месяца носил со стороны гаража металлические изделия.

Полицейские установили подозреваемого и задержали его по месту жительства. Им оказался безработный мужчина 1986 года рождения. Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что похищенное он сдал в пункт приёма металлолома.

Следственным отделом МО МВД России «Похвистневский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости