Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 марта 2021 года Сотрудниками уголовного розыска задержан житель Ярославля по подозрению в совершении хищения денежных средств

Установлено, что мужчина на сайте в сети Интернет разместил объявление о покупке ноутбука, затем ему позвонил неизвестный, представился продавцом, сообщил, что у него есть подходящий по всем характеристикам компьютер. Также звонивший сказал, что совершает сделку втайне от жены и что компьютер доставит курьер, а денежные средства необходимо перечислить на карту. Потерпевший поверил в честность сделки и перевел лжепродавцу 55 000 рублей. Позже к нему приехал мужчина и привез компьютер, сообщив, что он не курьер, а законный владелец ноутбука и денег за товар он не получал. Оренбуржец догадался, что денежные средства похищены, и обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан в городе Ярославле, им оказался ранее не судимый 19-летний гражданин. Установлено, что на сайте в сети Интернет он прочитал два объявления - одно о продаже ноутбука, второе - о покупке аналогичного товара. Злоумышленник связался с продавцом, сказал, что совершает сделку втайне от жены и по этой причине просит владельца привезти компьютер на указанный адрес, где произведет оплату. Продавец согласился, а когда приехал по указанному адресу, выяснилось, что покупатель уже перевел денежные средства, но лжепродавцу.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщила старший следователь 2-го отдела (по расследованию преступлений на территории Центрального района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Марина Калинина. – Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину молодой человек признал, ущерб возместил в полном объеме.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости