Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 марта 2021 года В Бахчисарайском районе сотрудниками полиции установлена подозреваемая в краже с банковской карты

В полицию Бахчисарайского района обратилась местная жительница с заявлением о краже денежных средств в сумме 7200 рублей с ее банковской карты. Потерпевшая пояснила, что она потеряла кошелек, в котором находилась ее банковская карточка и пин-код к ней, после чего ей на мобильный телефон пришло сообщение о снятии с ее счета денежных средств.

Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки была установлена подозреваемая. Ею оказалась 18-летняя соседка потерпевшей. Девушка написала явку с повинной, свою вину признала и раскаялась. После вмешательства полицейских она возместила потерпевшей причиненный материальный ущерб.

Следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции призывают граждан хранить пин-код от банковской карты отдельно от самой карточки. При этом правоохранители напоминают, что нашедший чужую банковскую карту обязан сдать ее в соответствующий банк, который является собственником карты.

Снятие денежных средств с чужого счета либо оплата покупок без ведома держателя карты является кражей денежных средств и карается в соответствии с нормами УК России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости