Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 марта 2021 года Полицейские привлекают к уголовной ответственности автовладельцев, повторно севших за руль в состоянии опьянения

В поле зрения стражей порядка 42 летний житель Нерехтского района попал уже не первый раз. В ноябре прошлого года инспекторы ДПС при проверке документов почувствовали исходивший от него запах спиртного и предложили ему пройти освидетельствование. Прибор определил превышение допустимого количество алкоголя у водителя. По решению суда нарушителю назначили наказание в виде лишения прав на срок 1,5 года и штраф в размере 30 тысяч рублей. Спустя 3 месяца история повторилась, и он вновь сел за руль в пьяном виде.

В. с. Георгиевское правоохранителям поступила информация о том, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения ездит по улицам. Автоинспекторы оперативно установили его местонахождение. За рулем оказался 29-летний местный житель, который недавно был лишен прав за аналогичное нарушение, но после застолья с другом снова сел за руль.

Еще одним рецидивистом оказался житель г. Мантурово. Ладу Калину под его управлением дорожные полицейские остановили рано утром. При общении с водителем сотрудники ОГИБДД заметили признаки опьянения и предложили пройти освидетельствование с помощью алкотестера. Нарушитель пояснил, что спиртное употреблял накануне.

В каждом случае пьяных водителей сотрудникам полиции удалось остановить и задержать прежде, чем они стали причиной чьей-нибудь смерти или ДТП.

В настоящее время в отношении каждого из злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Сотрудники ГИБДД продолжают проведение профилактических мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения и призывают граждан своевременно сообщать о фактах нетрезвого вождения по телефонам дежурных частей или «02».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости