Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 марта 2021 года В Дорогобужском районе полицейские раскрыли кражу имущества из общежития

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» поступило сообщение от жительницы поселка Верхнеднепровский о краже ее имущества.

Установлено, что в одну из комнат, переоборудованную под кладовку, в ночное время проник неизвестный, сломав навесной замок на двери. Из помещения похищены стиральная машина, пылесос, спортивный инвентарь и одежда общей стоимостью свыше 7000 рублей.

При проведении поквартирного обхода сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник сложил похищенное имущество на одном из верхних этажей общежития, однако его часть уже успел сбыть.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий местный житель 1997 года рождения, ранее судимый за кражу, проживающий по соседству с заявительницей.

Для выяснения обстоятельств произошедшего злоумышленник доставлен в отдел полиции.

Следователями МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости