Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 марта 2021 года В Грайворонском городском округе полицейские на сходе граждан рассказали местным жителям о мошенниках

На территории Белгородской области участились случаи мошенничеств, совершаемых под предлогом предотвращения хищения денег с банковских счетов. Чаще всего злоумышленники звонят гражданам и представляются работниками финансового учреждения.

В рамках профилактической работы сотрудники ОМВД России по Грайворонскому городскому округу организовали сход граждан и обход территории Гораподольского поселения, куда входят села Гара-Подол и Глотово. Полицейские проинформировали местных жителей об алгоритме действий при возможном контакте с мошенниками.

Участковые уполномоченные призвали граждан не перечислять деньги на незнакомые счета и напомнили, что при поступлении подозрительных звонков следует как можно скорее обращаться в полицию.

Пожилым гражданам рассказали о том, что мошенники могут не только позвонить, но и прийти домой под видом социальных работников, сотрудников коммунальных служб, целителей и гадалок. Пенсионеров призвали не впускать в квартиры незнакомцев, не передавать им сбережения и ценные вещи. Профилактические мероприятия будут продолжены.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости