Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 марта 2021 года Жительница Саранска сообщила злоумышленнику данные банковской карты и лишилась 94 тысяч рублей

Следователем следственного отдела по расследованию преступлений на территории Пролетарского района УМВД России по го Саранск возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

В отдел полиции №4 УМВД обратилась 31-летняя жительница Саранска. Молодая женщина рассказала полицейским, что решила продать принадлежащие ей автомобильные шины и разместила соответствующее сообщение на сайте бесплатных объявлений. Через некоторое время заявительнице позвонил неизвестным мужчина и сказал, что хочет приобрести шины и оплатить покупку безналичным путем. Он попросил женщину назвать номер ее банковской карты и код, который пришел ей в смс-сообщении. Выполнив просьбу злоумышленника, потерпевшая предоставила ему возможность входа в ее личный кабинет, откуда он перевел на подставные счета 94 162 рубля.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают: никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщайте конфиденциальные данные своих банковских карт неизвестным людям! Помните: безопасность ваших сбережений – в ваших руках!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости