Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 марта 2021 года В Петрозаводске мошенники обманули молодого флориста

В дежурную часть УМВД России по Петрозаводску обратилась 20-летняя девушка. Аферисты вынудили ее перевести 36 000 рублей на посторонние счета.

Сотрудникам полиции заявительница рассказала, как это произошло. Она работает флористом в одном из цветочных магазинов. Первого марта на рабочий телефон поступил звонок от женщины, представившейся директором этой торговой сети. Звонившая в спешке объясняла, что не успевает оплатить партию заказанных роз и просит продавца срочно перевести выручку - 36 000 рублей. Мошенница убедила девушку, что в отделение банка нужно отправиться на такси. А там вынудила горожанку перевести деньги на продиктованный счет.

Позднее молодая петрозаводчанка связалась с настоящим директором и выяснила, что попалась на уловки телефонных мошенников; обращение поступило в полицию.

Полиция Карелии предупреждает: при любых финансовых просьбах, озвученных по телефону или поступивших через интернет, всегда перепроверяйте информацию. Связывайтесь с просителем самостоятельно, перезвонив ему или назначив личную встречу. Если сделать это не удалось – не переводите средства, как бы ни настаивал звонящий.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 11:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости