Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 марта 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

Одно из ДТП произошло на улице Ново-Вокзальной в Советском районе Самары в 11.00. Водитель 1957 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь по улице Ново-Вокзальной со стороны улицы Победы в направлении улицы Вольской, на пересечении с улицей Свободы, выполняя поворот налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу автомобилю «Тойота Лэнд Крузер Прадо», под управлением водителя 1976 года рождения, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Лада Гранта», доставлен в медицинское учреждения, где ему назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото 1.

Еще одно ДТП произошло в Автозаводском районе Тольятти в 13:00. Водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем «Форд Фокус», двигался по жилой зоне со стороны ул. Революционной в направлении Московского проспекта. В пути следования, в районе д. 3 по Московскому проспекту при выезде из жилой зоны проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», под управлением водителя 1994 года рождения, который двигался по Московскому проспекту со стороны ул. Свердлова в направлении ул. Дзержинского. В результате ДТП пострадала пассажир автомобиля «Лада Гранта» 1994 года рождения, была доставлена в медицинское учреждение, где ей назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото 2.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, которое произошло в 17:55 в селе Большой Толкай Похвистневского района. Водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Королла», двигаясь по улице Полевой в сторону улицы Мира на перекрестке равнозначных дорог не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся справа по улице Молодежная в сторону улицы Ленина, в результате допустил столкновение с транспортным средством «Лада Гранта», под управлением водителя 2002 года рождения. Водитель транспортного средства «Тойота Королла» был доставлен в медицинское учреждения, где ему назначено амбулаторное лечение.

Фото 3.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии с частью 2 ст. 12.7 КоАП РФ за нарушение водителем Правила дорожного движения, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные в дорожной сводке сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости