Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 марта 2021 года Полицейские приняли участие в родительском собрании в школе с. Лескен

Полицейские призвали родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге

На днях состоялось родительское собрание в начальных классах школы с.Лескен Ирафского района, на котором выступили сотрудники полиции. Инспектор по пропаганде БДД рассказала об основных причинах дорожно-транспортных происшествиях с участием юных участников дорожного движения. Подробно остановилась на правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу, об опасностях игры вблизи дороги, о правилах безопасного поведения в транспортном средстве, а также заострила внимание на правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров. Особое внимание было акцентировано на необходимости использования световозвращающих элементов на одежде ребенка в темное время суток или в условиях плохой видимости.

Инспектор ПДН напомнил, что за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, законные представители привлекаются к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

В завершении собрания полицейские призвали родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге и поблагодарили родителей и педагогов за ответственное отношение к воспитанию детей.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 11:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости