Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 марта 2021 года Председатель РОО «Ветераны ОВД ЯНАО» совместно с председателем Совета ветеранов ОМВД России по г. Салехарду поздравили женщин с приближающимся праздником

В преддверии празднования Международного женского дня в рамках акции «8 Марта – в каждый дом» председатель РОО «Ветераны ОВД ЯНАО» Анатолий Владимирович Рыбаков и председатель Совета ветеранов ОМВД России по г. Салехарду Юрий Алексеевич Николаев посетили женщин-ветеранов Жавикову Сельму Ивановну и Евай Лидию Эйсиевну, а также вдову сотрудника органов внутренних дел Худи Анну Лявовну.

Несмотря на суровые годы службы в органах внутренних дел Сельма Ивановна и Лидия Эйсиевна всегда с радостью вспоминают милицейские будни. Более 30-ти лет Сельма Ивановна наравне с мужчинами несла службу в салехардском отделе милиции, возглавляла отделение по делам несовершеннолетних и боролась с детской преступностью. Лидия Эйсиевна с улыбкой вспоминает, как поначалу было сложно работать с преступниками, сейчас, оглядываясь на свой 20-ти летний опыт работы, она рассказывает молодым сотрудникам, что не стоит опускать руки, работа полицейского сложная, но важная.

Худи Анна Лявовна с гордостью принимает слова поздравления от ветеранов, ее супруг участковый инспектор милиции ОВД Ямальского района лейтенант милиции Худи Валерий Папукучивич был смертельно ранен 30 августа 1991 года при попытке задержания особо опасных вооруженных преступников.

Анатолий Владимирович и Юрий Алексеевич пожелали женщинам крепкого здоровья, улыбок и весеннего настроения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости