Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 марта 2021 года Инспекторы ПДН из Верхней Салды устроили «День красоты» для девочек, состоящих на профилактическом учёте.

В канун Международного женского дня в МО МВД России «Верхнесалдинский» прошел День красоты. Для девочек-подростков, состоящих на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних, был организован мастер-класс по уходу за кожей и основам визажа.

Идея организовать встречу с визажистом появилась у инспектора ПДН лейтенанта полиции Ольги Тимоховой.

- Я прекрасно помню себя в возрасте 13-15 лет, когда хотелось казаться взрослой, самостоятельной. Первая косметика бралась из косметички мамы и далеко не всегда соответствовала возрасту. Да и красились мы, честно говоря, ужасно, - с улыбкой рассказывает Ольга Тимохова. – Обучение основам макияжа – это, наверное, была тайная мечта каждой девочки. В канун главного женского праздника мы с коллегами решили организовать для наших подростков мастер-класс с профессиональным визажистом, которая научит девчонок секретам красоты.

Провела мастер-класс визажист Анастасия Крюкова. Она подробно рассказала девочкам о правилах ухода за собой, познакомила со средствами, которые существуют. Затем при помощи лотереи выбрали модель для макияжа. Именно на ней Анастасия показала, как наносить различные средства, чтобы каждый выглядеть ухожено и красиво.

Затем девочки попробовали повторить все, чему научила их визажист на практике. Результат превзошел все ожидания. Все справились, справились успешно, поэтому не обошлось без фотосессии. Больше получаса девчонки фотографировались, радовались и обсуждали полученные знания.

- Видеть хорошую сторону жизни очень важно в подростковом возрасте. Особенно детям, состоящим в группе риска, которым зачастую не уделяется должного внимания в семье, - добавила инспектор ПДН Ольга Тимохова. – Поэтому мы со своей стороны пытаемся наставить их на путь истинный, показать, что в жизни есть к чему стремиться.

В рамках мастер-класса Анастасия Крюкова рассказала о себе, о том, как пришла в профессию. Как, начиная с малого, постоянно обучаясь, она исполнила свою заветную мечту – открыла собственную студию. Она посоветовала девочкам верить в себя и не сдаваться ни при каких обстоятельствах.

К слову, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, помимо общей профилактической работы, стараются регулярно проводить мероприятия для детей и подростков из групп риска. Выходы в лес, экскурсии, мастер-классы, спортивные соревнования – это то, что позволяет почувствовать себя нужными и найти увлечения, которые помогут не повторять уже сделанных ошибок.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости