Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 марта 2021 года Поздравление начальника УМВД России по Калининградской области генерал-майора полиции Игоря Валентиновича Илларионова с Международным женским днем

Уважаемые коллеги, дорогие женщины

УМВД России по Калининградской области!

От имени всех мужчин Управления МВД России по Калининградской области и себя лично поздравляю вас с Международным женским днем!

Сегодня этот праздник наполнен не только всеобщим вниманием к женщинам, но является для всех символом женской красоты, нежности, душевной мудрости и доброты.

С каждым годом на службу в органы внутренних дел приходит все больше женщин. И традиционно мужские службы, например, уголовный розыск, уже невозможно представить без женского труда.

Наравне с мужчинами, дорогие женщины, вы раскрываете преступления, участвуете в задержании преступников, охраняете общественный порядок, выполняете задачи в ходе служебных командировок в Северо-Кавказском регионе.

Огромный вклад внесли женщины в победу нашего народа над фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Показали пример самоотверженной обороны своего Отечества и трудового подвига.

Этот праздник весны мы отмечаем в юбилейный год 75-летия образования УМВД России по Калининградской области, который богат славной историей и традициями предшествующих поколений.

В числе первых сотрудников органов внутренних дел Калининградской области, безусловно, были и женщины. Не уступая мужчинам, они участвовали в формировании всей правоохранительной системы региона и его восстановлении.

Сегодня в УМВД служит 1900 женщин на должностях во всех подразделениях. Практически не осталось тех служебных задач, которые бы не выполнили наши сотрудницы, при этом являясь образцом профессионализма и мастерства.

Дорогие женщины! Вы всегда были и остаетесь надежным тылом для мужчин. Служебные обязанности успешно сочетаете с воспитанием детей, заботой о своей семье и родителях.

В этот праздничный весенний день я желаю всем нашим сотрудницам, работницам, женщинам-ветеранам органов внутренних дел, матерям, женам, дочерям наших сотрудников крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья. Пусть праздничная атмосфера 8 Марта сохраняется и в последующие дни.

Спасибо вам, дорогие женщины, за помощь, профессионализм, мудрость, доброту и чуткость, которые вы ежедневно проявляете как на службе, так и в семье.

Начальник УМВД России по Калининградской области

генерал-майор полиции И.В. Илларионов

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 23:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости