Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 марта 2021 года В Новосибирской области прошел конкурс водительского мастерства среди женщин «Автоледи-2021»

В городе Бердске прошел городской конкурс «Автоледи-2021», в котором приняли участие представительницы прекрасного пола из Бердска и нескольких близлежащих районов, имеющие водительское удостоверение на право управления автомобилем.

Мероприятие, организованное городским отделом по делам молодежи и Бердской автошколой ДОСААФ России, проводилось при поддержке региональной Госавтоинспекции.

На торжественном открытии конкурса было много почетных гостей, в том числе глава города Бердска Евгений Шестернин, его коллеги из нескольких районов области, представители региональной Госавтоинспекции и другие заинтересованные лица.

Руководитель отделения пропаганды УГИБДД по Новосибирской области Сергей Страдымов поздравил участниц с наступающим праздником, отметив, что количество ДТП по вине женщин-водителей в разы ниже, чем по вине мужчин, и пожелал удачи в соревнованиях.

Конкурс традиционно состоял из нескольких практических, теоретических и творческих заданий. Помимо традиционного экзамена на знание ПДД и соревнований по фигурному вождению автомобиля, претенденткам на звание «автоледи года» было необходимо показать «визитную карточку», ответить на вопросы автовикторины, выполнить задание по креплению детских удерживающих устройств в автомобиле, а также продемонстрировать «Четырехколесный прикид» и «Костюм автоЛеди».

Активную поддержку участницам оказывали группы поддержки, которые показывали творческие выступления, а полученные за них баллы шли в копилку участницам.

Все победители и призеры конкурса получили дипломы и памятные подарки, в том числе от региональной Госавтоинспекции.

Конкурс проводился с целью закрепления у женщин-водителей знаний ПДД и навыков управления автомобилем, а также привлечения их к участию в пропаганде безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:08 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости