Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 марта 2021 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки отстранено от управления транспортными средствами 24 нетрезвых водителя

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 923 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 19 уголовных дел, 12 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

Так, в Октябрьском и Советском округах раскрыты открытые хищения имущества из квартир граждан, подозреваемые в их совершении задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы и участковым уполномоченным полиции. Похищенное изъято и будет возвращено потерпевшим.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 5 краж, 3 из которых совершены на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 2 преступления.

1 кража совершена из квартиры, 3 – из помещений предприятий и организаций, 1 – из автомобиля.

3 преступления совершены свободным доступом, 1 – взломом окна.

Так, сотрудниками уголовного розыска городского отдела полиции №11 раскрыта квартирная кража, совершенная в ночь на 7 марта. Воспользовавшись отсутствием хозяев, злоумышленник проник на балкон первого этажа дома по ул. 21 Амурской, отжал пластиковое окно и проник в жилище. Похитил деньги, водительское удостоверение, банковскую карту и толстовку. Сумма ущерба составила 3 000 рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний житель соседнего дома, ранее судимый за грабеж.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 866 административных правонарушений: 79 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – за мелкое хулиганство.

На дорогах города и области произошло 56 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых травмировано 2 человека.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 676 административных материалов, 24 нетрезвых водителя отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:08 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости