Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 марта 2021 года Ирбитские полицейские в рамках акции «8 марта – в каждый дом» поздравили женщин с наступающим праздником.

Накануне Международного женского дня участковые уполномоченные полиции Ирбита провели необычный обход административного участка. Майор полиции Андрей Шадрин и лейтенант полиции Анатолий Иванов поздравили представительниц прекрасного пола с наступающим праздником, вручили цветы, поздравительные визитки и напомнили о простых правилах безопасности. В праздничные дни телефонные мошенники, как правило, активизируются. Чтобы женский праздник не обернулся весьма неприятными последствиями, сотрудники полиции напоминают:

- Если вам звонят из банка, финансовой организации или госоргана, уточните ФИО и должность звонящего и перезвоните по официальному телефону организации или на горячую линию банка. Номер нужно набрать вручную.

- Ни в коем случае не разглашайте неизвестным лицам свои персональные данные, данные своей банковской карты, коды доступа к ней, коды подтверждения, поступившие в смс-сообщениях, даже если позвонивший по телефону собеседник представится работником банка;

- Подключите СМС-оповещения об операциях по карте. В этом случае вы сразу же узнаете о платеже, которого вы не совершали, и сможете быстро отреагировать: заблокировать карту и опротестовать операцию.

Уважаемые граждане, будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников.

МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:08 15:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости