Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 марта 2021 года Госавтоинспекция: за праздники на дорогах Приморского края погибли 2 человека

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона, в перио с 6 по 8 марта в полицию поступили сообщения о 198 дорожно-транспортных происшествиях: 177 - с материальным ущербом, 21 – с пострадавшими. В результате ДТП 2 человека погибли, 24 - травмированы. Повреждено 353 транспортных средства. Автомобильные аварии, в результате которых погибли люди, зарегистрированы в Октябрьском районе

В первом случае в селе Покровка водитель автомобиляToyota Cami не справился с управлением и въехал в дерево. По предварительным данным, во время движения у 72-летнего мужчины произошел сердечный приступ, что привело к потере рулевого управления. В результате автопроисшествия мужчина скончался.

Второе ДТП с погибшим было зарегистрировано на 39 км автодороги «г.Уссурийск - п.Пограничный - Госграница». Водитель автомобиля Toyota Hilux Surf совершил наезд на 42-летнего мужчину, который двигался посередине полосы движения автомобиля. В результате удара пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью.

Пик ДТП прошедших праздничных дней пришелся на воскресенье, а среди нарушений ПДД преобладали несоблюдение правил расположения транспортного средства на проезжей части и очередности проезда.

Сохраняется перепад температур, провоцирующий гололедицу на дорогах региона. Во избежание аварийно опасных ситуаций полиция рекомендует водителям выбирать скоростной режим, исходя из дорожной обстановки и характеристик транспортного средства.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 12:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости